Главная » Новости » ГО и ЧС » Итоги заседание КЧС и ОПБ Правдинского муниципального округа

Итоги заседание КЧС и ОПБ Правдинского муниципального округа

22 сентябрь 2022, Четверг

22 сентября 2022 года состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям муниципального образования «Правдинский муниципальный округ Калининградской области» под председательством заместителя главы администрации Правдинский муниципального округа Опацкого В.В.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. «Итоги купального сезона 2022 года».
  2. «О проведении превентивных мероприятий по предупреждению возможного заболевания распространения заболевания животных «Африканской чумой свиней».
  3. «О подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону 2022-2023 гг».
  4. «Мероприятия по подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2023 года. О мерах по выполнению решений суда вынесенных в 2022 году в сфере нарушений правил противопожарного водоснабжения в границах МО «Правдинский муниципальный округ Калининградской области»

В ходе заседания были заслушаны доклады должностных лиц:

• начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Правдинского муниципального округа – Лопунова И.М.;
  • начальника управления ЖКХ и строительства администрации Правдинского муниципального округа - Калугину С.С;
  • начальника управления образования и воспитания молодежи администрации Правдинского муниципального округа - Ларину Т.С;
  • начальника ПСЧ-26 - Соса А.М.,
  • начальника управления сельского хозяйства администрации Правдинского муниципального округа - Кокорину Т.В;
  • заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гвардейского, Правдинского и Черняховского округов - Виндиревского М.П.:
  • главного ветеринарного врача – Кравченко М.А.;
  • начальников территориальных отделов администрации Правдинского муниципального округа – Чернятьеву Т.В., Силкину Е.В., Фенглер Н.В., Рязанову С.М.

В процессе заслушивания докладов и их дальнейших обсуждений членами КЧС и ОПБ предлагались различные варианты решения конкретных вопросов повестки дня. По итогам заседания было принято решение, в котором четко определены мероприятия, выполнение которых позволит решить поставленные задачи, и определены их исполнители.