Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » ГО и ЧС » Об отмене Крещенских купаний

Об отмене Крещенских купаний

17 январь 2022, Понедельник
381
0

Администрация муниципального образования «Правдинский муниципальный округ Калининградской области», информирует Вас, что по рекомендациям Роспотребнадзора Калининградской области, входе обсуждения с религиозной организацией православный Приход храма святого Георгия Победоносца
г. Правдинска Калининградской области, Черняховской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриарх) принято решение в 2022 году не проводить традиционного обряда купания в крещенскую ночь с 18.01 на 19.01.

Информируем Вас, что в указанный период времени места проведения обряда в прошлые годы, будут патрулироваться сотрудниками полиции МО МВД «Гвардейский», с целью выявления и наказания лиц, нарушающих законодательное право Российской Федерации и Калининградской области в области безопасности на воде.

Информируем, что в ходе проведения Крещенских купаний в 2020 году на территории Калининградской области на водоеме в п. Ровное Гвардейского муниципального округа мужчина получил травму.

Напоминаем, что нарушение нормативно-правовых актов в области нарушения безопасности на воде и водных объектов наказывается административным штрафом. В случае трагедии (гибели) в результате указанных нарушений, человеческую жизнь, не оплатит не один штраф.

Добавить комментарий
Комментарии (0)