Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » ГО и ЧС » Штормовое предупреждение 19 ноября

Штормовое предупреждение 19 ноября

19 ноябрь 2021, Пятница
628
0

Калининградским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» объявлено штормовое предупреждение. Со второй половины дня 19.11.2021 прогнозируется усиление западного ветра до 25-27 м/с.

В данных условиях существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, возможны нарушения работы транспорта и жизнедеятельности населения, возникновения пожаров. Возможны повреждения сельскохозяйственных угодий, кровель зданий и сооружений. Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, деревьев, слабо укреплённых конструкций и возможными обрывами линий электропередач, а также существует вероятность возникновения происшествий в акватории Балтийского моря и внутренних водоемах Калининградской области.

ЕДДС «Правдинского городского округа» рекомендует: в указанное время соблюдать особую осторожность, при вынужденном пребывании под открытым небом находиться в отдалении от зданий, избегать нахождения на мостах, путепроводах, в непосредственной близости от рекламных конструкций, не укрываться под отдельно стоящими деревьями, не подходить близко к опорам линий электропередач, трансформаторным подстанциям, не выходить на водоемы на лодках и других маломерных судах.

Единый телефон службы спасения: «101» (с мобильного телефона Вы также можете набрать номер «112», а со стационарного – «01»). Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей.

Памятка

Добавить комментарий
Комментарии (0)