Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » ГО и ЧС » Пляж к купальному сезону 2021 года допущен

Пляж к купальному сезону 2021 года допущен

21 май 2021, Пятница
587
0

20 мая сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводили освидетельствование пляжа, расположенного на берегу Правдинского водохранилища. 

Проверялось наличие спасательного поста, укомплектованного необходимым спасательным снаряжением и спасателями, подготовленных к спасению на водах, а также наличие акта, водолазного обследования дна акваторий пляжа и другие вопросы, направленные на обеспечение безопасности людей на воде  в соответствии требований приказа  МЧС России от 30.09.2020 № 732 «Об утверждении Правил пользования пляжами в Российской Федерации» вступившим в законную силу с 01 января 2021 года. В результате серьёзной проверке, пляж допущен к купальному сезону 2021 года.

Необходимо отметить, что в подготовке к купальному сезону МКУ по благоустройству «Радуга» ответственное за выполнение мероприятий по подготовке пляжа провело большую работу по организации безопасного отдыха граждан у воды, установлены скамейки,сделаны места для раздевания, установлены три больших  стенда с информацией о Правилах поведения на воде, сделана красивая беседка,  все бытовые помещения окрашены и окультурено на территории пляжа. 

Сотрудники ГИМС обращаются к гражданам, отдыхающим у воды -  вода ошибок не прощает и  главными причинами несчастных случаев на водоемах являются:

  • отсутствие культуры поведения на водоемах;
  • купание в состоянии опьянения;
  • отсутствие контроля со стороны родителей за маленькими детьми и подростками.


Старший государственный инспектор по маломерным судам
руководитель инспекторского участка г. Гвардейск Н.Е. Павлов

Другие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)