Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » ГО и ЧС » Пожар в одноэтажном частном жилом доме

Пожар в одноэтажном частном жилом доме

01 февраль 2021, Понедельник
508
0

24 января 2021 г. произошел пожар в одноэтажном, частном жилом доме по адресу: Правдинский район, пос. Железнодорожный, ул. Пограничная, 21.

На месте пожара был обнаружен труп мужчины 1967 г.р.

Отделом надзорной деятельности по Гвардейскому, Правдинскому и Черняховскому городским округам по данному факту была организована проверка с опросом свидетелей и очевидцев.

На место пожара выезжала следственно-оперативная группа сотрудников Гурьевского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета по Калининградской области, ОНД и ПР по Гвардейскому, Правдинскому и Черняховскому городским округам и ОП по Правдинскому району МО МВД «Гвардейский». К осмотру места пожара привлекались специалисты ФГБУ СЭУ ФПС «Испытательная пожарная лаборатория» по Калининградской области. На данный момент причина возникновения пожара устанавливается (рассматривается версия возникновения пожара, связанная с
загоранием горючих материалов от привнесенного источника зажигания).

На территории г. Правдинска и Правдинского городского округа за истекший период 2021 года было зарегистрировано 4 пожара, аналогично за истекший период 2020 года зарегистрировано 6 пожаров. Несмотря на общее снижение количества пожаров, произошел рост пожаров с гибелью людей. В результате пожаров погиб 1 человек.

Просим проявлять бдительность и соблюдение требований пожарной безопасности в быту.

Памятка по пожарной безопасности

Другие материалы:

Добавить комментарий
Комментарии (0)