Главная » Новости » ГО и ЧС » Выход на лёд запрещён

Выход на лёд запрещён

22 январь 2021, Пятница

В связи с установившимися длительными положительными температурами воздуха и активным таянием ледяного покрова ледовая обстановка на водоёмах Правдинского городского округа перестала соответствовать критериям безопасности.

В соответствии с постановлением администрации МО «Правдинский городской округ» от 30.10.2020 года № 889 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах муниципального образования «Правдинский городской округ» в зимний период 2020 – 2021 годов» выход людей на лёд при наличии критериев опасности запрещён.

Критерии опасности при выходе на лед водных объектов муниципального образования «Правдинский городской округ»:

1. Состояние льда:

- толщина льда менее 10 сантиметров;

- наличие слома припая льда, отрывов льда, отжимов льда от берега.

2. Гидрометеорологические условия:

- скорость ветра более 12 метров в секунду;

- температура воздуха выше 0 градусов продолжительностью более 1 суток прикритической (10 сантиметров) толщине льда;

- видимость менее 500 метров, на заливах – менее 1000 метров;

- наличие метели.

Если вы увидели, что человек провалился под лёд, немедленно звоните по тел. 112, 101 или в ЕДДС Правдинского городского округа по тел. 2-12-17