Главная » Новости » ГО и ЧС » Испытания энергосистемы Калининградской области

Испытания энергосистемы Калининградской области

11 сентябрь 2020, Пятница

ЕДДС уполномочена информировать о запланированных на 12 сентября 2020 года натурных испытаниях энергосистемы Калининградской области в изолированном режиме продолжительностью 8 часов с 10:00 до 18:00 (далее Испытания).

На время Испытаний вводится режим технологической тишины, запрещены оперативные переключения и производство ремонтных работ в электрических сетях, за исключением работ, связанных с ликвидацией нарушений нормального режима.

В период Испытаний при аварийном режиме возможно отсутствие электроснабжения на всех электроподстанциях, максимальное время 5 часов.

В связи с этим, необходимо обеспечить полную готовность резервных генераторов (РИСЭ), обслуживающего персонала и запас топлива на объектах.