Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » ГО и ЧС » Купальный сезон 2020 года завершён

Купальный сезон 2020 года завершён

31 август 2020, Понедельник
485
0

Закончился купальный сезон 2020 года, который принес немало трагических случаев на водоемах. 

За восемь месяцев 2020 года в Калининградской области на водных объектах утонуло 10 человек в т.ч. 2 детей, за аналогичный период прошлого года   утонуло -23 человека, в том числе двое  детей. Снижение гибели составило 43,5%.

Только за купальный сезон с 01 июня по 31 августа утонуло 9 человек в т.ч. двое детей, а именно,на море 2 человека,  на внутренних водоёмах 8 человек. 

Причинами гибели являлись различные факторы, как купание в алкогольном опьянении,  купание в запрещенных местах и недосмотр родителей за детьми.  

В Правдинском городском округе  гибели людей на водных объектах не произошло, а за  аналогичный период прошлого года  гибель составила два человека. 

На организованном Муниципальным образованием «Правдинский городской округ» пляже, расположенном  на Правдинском водохранилище в районе ГЭС-3 гибели людей также не допущено.

Должностные лица МКУ по благоустройству «Радуга» ответственные за безопасность людей на водных объектах должным образом отнеслиськ подготовке  купального сезона. 

В настоящее время еще есть жаркие дни, когда дети после школы зачастую бегают по берегам озер и рек без должного внимания. Родителям необходимо разъяснять им, что нельзя без старших находиться у воды.

Сейчас многие рыбаки отправились на водоемы  ловить щуку и при этом забывают о безопасности при эксплуатации маломерных судов.

Помните, что соблюдая все меры предосторожности, вы избежите опасности, и рыбная ловля оставит у вас только приятные воспоминания, яркие впечатления и богатый улов. 

Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112»). Звоните по нему, когда требуется помощь спасателей. 


Старший государственный инспектор
по маломерным судам -руководитель
инспекторского участка г. Гвардейск Н.Е. Павлов

Добавить комментарий
Комментарии (0)