Главная » Новости » ГО и ЧС » Высокая пожарная опасность

Высокая пожарная опасность

12 август 2020, Среда

На территории Правдинского городского округа в связи с сухой погодой класс пожарной опасности по условиям погоды приближается к IV, высокому классу опасности. В соответствии с прогнозом погоды в ближайшие дни осадков не прогнозируется, поэтому высока вероятность возникновения природных (лесных, торфяных, ландшафтных), сельскохозяйственных и придомовых, приусадебных пожаров. Возгораний хозяйственных построек, сеновалов, палов травы.

Отдел по делам ГО и ЧС администрации Правдинского городского округа призывает граждан воздержаться от посещения лесных массивов, разведения открытого огня и костров, проведения огневых работ в этот период.

Рекомендуем населению, особенно проживающему в индивидуальных жилых домах, проверить состояние и готовность первичных средств пожаротушения, а у кого ещё нет изготовить и приобрести.

Напоминаем, что элементарными средствами пожаротушения являются огнетушитель, песок, вода, кошма, самодельная хлопушка.

Ну и самое надёжное средство профилактики от пожара — это соблюдение элементарных мер пожарной безопасности.

Нарушение правил пожарной безопасности влечёт за собой административную, а при отягчающих обстоятельствах материальную и уголовную ответственность.

Граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких!