Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » ГО и ЧС » Нарушаешь Правила плавания - плати штраф

Нарушаешь Правила плавания - плати штраф

18 май 2020, Понедельник
1 002
0

Хорошие погодные условия, установившиеся в настоящее время позволяют любителям рыбной ловли с маломерных судов заняться своим любимым увлечением. Однако не все судоводители маломерных судов соблюдают Правила плавания. 

Так с 10 по 16 мая в период проведения плановых мероприятий по надзору за маломерными судами на реках Лава, Преголя  сотрудники государственной инспекции по маломерным судам инспекторского участка г. Гвардейск привлекли в административной ответственности гражданина Ч., который эксплуатировал маломерное судно с не прошедшим освидетельствование на годность к плаванию  в связи с чем, был привлечён к административной ответственности по ч.1 ст. 11.8. КоАП РФ на сумму 5000 рублей, гражданину Н. за нарушение Правил маневрирования  по ч.2 ст. 11.7. КоАП РФ  вынесено предупреждение.

Обращаем внимание судоводителей  маломерных судов идущих  по реке Лава, что необходимо учитывать и безопасный скоростной режим, так как  на реке много поворотов, за которыми не видно судов двигающихся на встречном направлении и Ваши неправильные действия могут привести к столкновению судов.

Сотрудники ГИМС напоминают судовладельцам о соблюдении Правил плавания по внутренним водным путям,  укомплектованности судна снаряжением,  а также об инструктаже  по мерам безопасности  пассажиров. 


Старший государственный инспектор
по маломерным судам  - руководитель
инспекторского участка г. Гвардейск Николай Павлов

Добавить комментарий
Комментарии (0)