Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » ГО и ЧС » Соблюдайте Правила эксплуатации маломерных судов

Соблюдайте Правила эксплуатации маломерных судов

24 апрель 2020, Пятница
579
0

В янтарном крае проходят рейды по проверке соблюдения судоводителями Правил эксплуатации маломерных судов. В субботу, 11 и 18 апреля, на акватории Куршского залива, а также внутренних водных путях Полесского, Славского, Гвардейского городских округов, а также реке Лава Правдинского городского округа прошли совместные патрулирования, в которых приняли участие представители МЧС России, погранслужбы ФСБ и МВД. 

В ходе этих надзорно-профилактических мероприятий тринадцать сотрудников шести инспекторских подразделений Центра ГИМС проверяли наличие у судоводителей соответствующей документации, укомплектованность маломерных судов и соблюдение требований к их эксплуатации и границ районов плавания.

Кроме того судоводителям напоминали о том, что в регионе в связи с непростой эпидемиологической обстановкой в стране действует режим самоизоляции и настоятельно рекомендовали быть осторожными и постараться воздержаться от вылазок в излюбленные рыбные места.

Стоит отметить, что рыбаков-любителей на водных объектах  зафиксированоменьше, чем в это же время в прежние годы. Большинство все же придерживается рекомендаций Минздрава и распоряжений местных властей.

Напоминаем судоводителям, что за нарушение Правил эксплуатации маломерных судов предусмотрена административная ответственность по ст. 11.8. КоАП РФ от 5 000 до 20 000 рулей.

При плавании на маломерных судах, в зависимости от района плавания, соблюдайте Правила плавания по внутренним водным путям и Международные Правила предупреждения столкновения судов в море.

Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112»). Звоните по нему,  когда требуется помощь спасателей.

Старший государственный инспектор по маломерным судам - руководитель
инспекторского участка г. Гвардейск Николай Павлов

Добавить комментарий
Комментарии (0)