Главная » Новости » ГО и ЧС » Итоги заседание АТК МО Правдинского городского округа

Итоги заседание АТК МО Правдинского городского округа

11 март 2020, Среда

10 марта 2020 года прошло заседание антитеррористической комиссии МО «Правдинского городского округа» под председательством главы администрации МО «Правдинского городского округа» Баранова П.Е.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. «О работе АТК МО «Правдинский городской округ», нормативно-правовых актах регулирующих работу, проводимую на территории округа в сфере противодействию терроризму. Требования АТК в Калининградской области».
2. «О состоянии работы по профилактике незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на территории округа и мерах по ее совершенствованию».
3. «О состоянии и мерах по совершенствованию профессиональной подготовки сотрудников управлений, отделов и подведомственных учреждений (организаций), участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма (в соответствии с решением НАК от 10.04.2018, пункт 2.9.1 раздела II протокола)».
4. «О реализуемых мерах по противодействию идеологии терроризма на территории Правдинского городского округа».

В ходе заседания были заслушаны доклады должностных лиц:
- главы администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» - П.Е. Баранова;
- заместителя начальника отделения полиции по Правдинскому району – Н.А. Запорина;
- Врио заместителя начальника Службы в г. Багратионовске –
С.А. Мадриченко;
- Начальника Межрайонного отдела вневедомственной охраны по Гвардейскому району – О.Н. Джупина;

В процессе заслушивания докладов и их дальнейших обсуждений членами АТК предлагались различные варианты решения конкретных вопросов повестки дня. По итогам заседания было принято решение, в котором четко определены мероприятия, выполнение которых позволит решить поставленные задачи, и определены их исполнители.