Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » ГО и ЧС » Памятка о мерах пожарной безопасности на выпускном вечере

Памятка о мерах пожарной безопасности на выпускном вечере

19 июнь 2019, Среда
687
0

Отдел по делам ГО и ЧС напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности во время проведения выпускных вечеров!

Совсем скоро в школах Правдинского городского округа пройдут выпускные вечера. Окончание школы, первые дни новой взрослой жизни, планы, мечты, надежды. Незабываемые воспоминания о прощании со школой остаются на всю жизнь. Соблюдение простых правил позволит сделать их только приятными. 

Серьезное внимание следует уделить соблюдению в местах проведения торжеств требований пожарной безопасности. Для праздничных мероприятий и выпускных балов следует выбирать помещения, имеющие не менее двух эвакуационных выходов, без глухих решеток на окнах. Запасные выходы должны быть закрыты на легко открываемые запоры, а лестничные клетки, проходы, коридоры и тамбуры - свободны и ничем не загромождены, чтобы в случае экстремальной ситуации ничто не помешало эвакуации. 

Запрещается полностью выключать свет в помещении во время проведения мероприятий, пользоваться неисправными электроприборами, розетками, вилками и выключателями. 

Для контроля за обеспечением пожарной безопасности в помещениях необходимо организовать дежурство ответственных лиц из числа педагогов или родителей. 

Неотъемлемым атрибутом праздничных мероприятий являются различные фейерверки и салюты. Однако неумелое и беспечное обращение с пиротехникой приводит к несчастным случаям. Покупать пиротехнические изделия следует только в местах официальной торговли, обращая внимание на наличие инструкции, срока годности, адреса или телефона производителя, или оптового продавца. Использовать пиротехнику можно только на улице, на открытых площадках, подальше от домов и скопления больших масс людей, строго придерживаясь рекомендаций, указанных в инструкции. При запуске фейерверка нужно отойти на безопасное расстояние – оно обычно указано на самом изделии. 

Также напоминаем, что на территории населенных пунктов запрещается запускать так называемые «небесные фонарики». Нарушители запрета несут административную ответственность.

Добавить комментарий
Комментарии (0)