Главная » Новости » ГО и ЧС » Выход на лёд всех водоёмов - опасен для жизни

Выход на лёд всех водоёмов - опасен для жизни

07 февраль 2019, Четверг

Уважаемые граждане, в настоящее время установилась относительно тёплая  погода для зимнего периода, которая способствует быстрому таянию и разрушению льда на озёрах, реках, заливах, лёд становится пористым и непрочным.

Напоминаем, что в зимний период с декабря 2018 по 05 февраля 2019 года в Калининградской области утонуло два человека, провалившись под лёд, а также ушёл под лёд внедорожник.

Государственные инспектора по маломерным судам напоминают, что  выход на лёд в данный период строго запрещён т.к. не соответствует критериям безопасности.

Кроме того муниципальными образованиями введён запрет на выход (выезд) на лёд.  За нарушение вышеуказанного запрета введены штрафные санкции кодексом об административных правонарушениях Калининградской области по ст.13-1.

Уважаемые родители, не отпускайте детей на лёд - это может привести к трагедии.

Берегите себя!

Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112»). Звоните по нему,когда требуется помощь спасателей.

Старший государственный инспектор

по маломерным судам /руководитель/