Главная » Новости » ГО и ЧС » 30 человек на льду

30 человек на льду

28 январь 2019, Понедельник

26 января 2019 года в Правдинском городском округе на Правдинском водохранилище был проведён совместный профилактический рейд. В мероприятии участвовали инспектор Гвардейского участка ГИМС МЧС России по КО, начальник отдела по делам ГО и ЧС Правдинского городского округа, и сотрудник отделения полиции.

Всего на льду на Правдинском озере и водохранилище находилось приблизительно 30 человек. Это в основном жители г. Правдинска. Проведен замер толщины льда. Толщина ледяного покрова на озере и водохранилище составляет 15 см. Лёд молодой, устойчивый, без трещин и промоин. Толщина ледового покрова соответствует критериям безопасности и позволяет находится людям на льду. Но выезд транспортных средств на лёд опасен, поэтому категорически запрещён.

Хочу напомнить, что в выходные дни на водоёме «Голубые озёра» провалился под лёд и затонул легковой автомобиль.

С любителями зимней рыбалки были проведены профилактические беседы, розданы листовки с правилами поведения на льду и об административной ответственности за нарушения правил выхода на лёд.