Главная » Новости » ГО и ЧС » Предупреждение! Спасение! Помощь! День Спасателя

Предупреждение! Спасение! Помощь! День Спасателя

27 декабрь 2018, Четверг

27 декабря сотрудники спасательных служб МЧС России и других ведомств отмечают профессиональный праздник – «День спасателя».

В Правдинском городском округе спасателями являются сотрудники пожарно-спасательной части № 26, руководителем которой является Соса Алексей Михайлович, пожарно-спасательной части № 21, руководителем которой является Дройзман Юрий Леонтьевич, сотрудники скорой помощи, врачи, сотрудники полиции, сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы администрации городского округа и все жители нашего округа неравнодушные к чужой беде, всегда готовые оказать помощь ближнему попавшему в беду.

Сегодня в г. Калининграде во Дворце культуры «Железнодорожников», под руководством Губернатора Калининградской области Антона Андреевича Алиханова состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов работы в системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС России по Калининградской области. В ходе сбора были подведены итоги работы за 2018 год и поставлены задачи на 2019 год. Решением МЧС России 2019 год объявлен годом «Предупреждения», это первый слоган, взятый из девиза МЧС России «Предупреждение! Спасение! Помощь!

Были награждены правительственными наградами и почётными грамотами наиболее отличившиеся сотрудники спасательных служб.

От Правдинского городского округа была награждена почётной грамотой Калининградской областной Думы сотрудница ПСЧ-26 Галина Александровна Штукина.

От всей души поздравляем её с достойной наградой и поздравляем с профессиональным праздником «Днём спасателя» всех причастных к этому благородному делу.

С праздником и всем Вам благ!