Главная » Новости » ГО и ЧС » Организация и проведение мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера

19 октябрь 2018, Пятница

В соответствии с Планом надзорной проверки в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и природного и техногенного характера Министерства строительства и ЖКХ 24 октября 2018 года проводится командно-штабная тренировка (далее КШТ) с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах муниципального образования «Правдинский городской округ» (далее КЧС и ОПБ) по теме: «Организация и проведение мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации техногенного характера».

В соответствии с вводной в 11 часов 05 минут 24 октября 2018 года в пгт. Железнодорожный на железнодорожном переезде на ул. Кирова произошло столкновение пассажирского автобуса и грузового состава поезда. В результате столкновения также:

- пострадал школьный автобус, стоявший у переезда;

- произошло опрокидывание цистерны с мазутом грузового состава поезда (разлив нефтепродуктов составил 2 тонны);

- есть погибшие и пострадавшие.

Количество пассажиров рейсового автобуса 28 человек, школьного 18 человек».

К тренировке привлекается:

- комиссию по чрезвычайным ситуациям, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах администрации муниципального образования «Правдинский городской округ» (далее-КЧС и ОПБ);

- отдел по делам ГО и ЧС;

- силы и средства звена территориальной подсистемы РСЧС муниципального образования «Правдинский городской округ»:

- Черняховский участок Калининградской железной дороги;

- ООО «Спасатель»

- ПСЧ-26, ПСЧ-21;

-МУП «Тепловые сети» п. Железнодорожный»;

-ГП КО «Дорожно-эксплуатационное предприятие № 2»;

-Правдинский участок ОАО «Калининградгазификация»;

-Филиал ОАО «Янтарьэнерго» Западного ПЭС Правдинский район

электрических сетей (РЭС);

-Отделение полиции по Правдинскому району МО МВД России

«Гвардейский»;

-ОГБУЗ КО «Правдинская ЦРБ».

- Территориальный отдел «Железнодорожный»