Главная » Новости » ГО и ЧС » О не благоприятных погодных условиях

О не благоприятных погодных условиях

21 июнь 2018, Четверг

Отдел по делам ГО и ЧС Правдинского городского округа оповещает!

Днём в Калининградской области ожидаются ливни, град и усиление ветра до 22 м/с

В четверг, 21 июня, в Калининградской области ожидается ухудшение погодных условий.

По данным центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 14:00 до 17:00 возможны ливневые дожди, грозы, местами град, ветер северо-западный до 12−17 метров в секунду, а при грозе — 20−22 метра в секунду.

Во время усиления ветра местным жителям рекомендуют плотно закрыть окна и двери. На улице не следует ходить рядом со зданиями и рекламными конструкциями, а также по мостам и путепроводам, не нужно укрываться под отдельно стоящими деревьями и подходить к опорам линии электропередачи и трансформаторным подстанциям. Водителям советуют не парковать автомобили вблизи деревьев.

Если вы стали очевидцем обрыва ЛЭП, падения рекламных конструкций или зелёных насаждений, обращайтесь в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 2-12-17.