Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » ГО и ЧС » Пляж к купальному сезону 2018 года допущен

Пляж к купальному сезону 2018 года допущен

01 июнь 2018, Пятница
1 074
0

30 мая сотрудники государственной инспекции по маломерным судам проводили освидетельствование пляжа, расположенного на Правдинском водохранилище в районе ГЭС-3, правый берег. 

Проверялось наличие спасательного поста, укомплектованного необходимым спасательным снаряжением и спасателями, подготовленных к спасению на водах, а также наличие акта, водолазного обследования дна акваторий пляжа и другие вопросы, направленные на обеспечение безопасности людей на воде. В результате серьёзной проверке, пляж допущен к купальному сезону 2018 года.

Необходимо отметить, что в подготовке к купальному сезону МКП по благоустройству «Радуга» ответственное за выполнение мероприятий по подготовке пляжа провело определённую работу по организации безопасного отдыха граждан у воды, завезено дополнительное количество песка, все бытовые помещения окрашены и окультурено на территории пляжа. 

Как сказала Соловьева Александра Ивановна, ответственное должностное лицо за обеспечение безопасности людей на пляже, что все работы по обустройству пляжа выполнялись ответственно, понимая важность проводимых мероприятий от которых зависит безопасность людей.

Сотрудники ГИМС обращаются к гражданам, отдыхающим у воды -  вода ошибок не прощает и  главными причинами несчастных случаев на водоемах являются:

- отсутствие культуры поведения на водоемах;

- купание в состоянии опьянения;

- отсутствие контроля со стороны родителей за маленькими детьми и подростками.

Берегите себя!


Старший государственный инспектор по маломерным судам /руководитель/ инспекторского участка г. Гвардейск Н.Е. Павлов

Добавить комментарий
Комментарии (0)