Главная » Новости » ГО и ЧС » ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области» информирует

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области» информирует

29 март 2018, Четверг

Открывается навигация на внутренних водных путях Калининградской области.

На основании Распоряжения Федерального Агентства морского и речного транспорта от 15.12.2017 года № ВО - 311- р «О перечне судоходных ходов с установленными габаритами судовых ходов, категориями средств навигационного оборудования и сроками их работы, а также сроками работы судоходных гидротехнических сооружений в навигацию 2018 года» и Приказа начальника Гвардейского района водных путей и судоходства от 21 марта 2018 года №. 39 иОб открытии навигации 2018 года» с 01 апреля 2018 года открывается навигация на внутренних водных путях Калининградской области:

• Куршский залив со всеми судоходными путями;
  • Реки: Преголя, Дейма, Матросовка, Шешупа, Нем он ни, Тимбер, Ржевка, Луговая;
  • Каналы: Приморский, Полесский, Черняховский. Озерковский.

Напоминаем судоводителям маломерных судов о выполнении Правил плавания по внутренним водным путям и соблюдении установленных навигационных знаков.

Старший государственный инспектор по маломерным судам
/руководитель/ инспекторского участка г. Гвардейск: Н.Е. Павлов