Главная » Новости » ГО и ЧС » ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области» информирует

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области» информирует

15 март 2018, Четверг

Выход на лёд всех водоёмов - опасен для жизни.

Уважаемые граждане, в настоящее время установилась тёплая дождливая погода, которая способствует быстрому таянию и разрушению льда на озёрах, реках, заливах, лёд становится пористым и непрочным.

Государственные инспектора по маломерным судам напоминают, что выход на лёд в данный период строго запрещён т.к. не соответствует критериям безопасности.

Уважаемые родители, не отпускайте детей на лёд - это может привести к трагедии. Напомним, что в г. Гвардейске на реке Преголя утонуло два ребёнка пяти и шести лет. Тело мальчика утонувшего 4 марта ещё не найдено, поисковые работы продолжаются.

Берегите себя!

Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона - «112»). Звоните по нему, когда требуется помощь спасателей.

Старший государственный инспектор
по маломерным судам /руководитель/