Главная » Новости » ГО и ЧС » Информация о пожарах

Информация о пожарах

21 февраль 2018, Среда

Уважаемые жители Правдинского городского округа, с начала 2018 года на территории Правдинского городского округа произошло 6 бытовых пожаров. В результате погибло 4 человека 1 человек пострадал. Нанесен значительный материальный ущерб жилью граждан и хозяйственным постройкам.

При пожаре в 20.02.18 п. Климовка погибли 81-летняя женщина и её 45-летний сын.

Сообщение о пожаре в частном доме в посёлке Климовка поступило в первом часу ночи. К месту возгорания выехали спасатели трёх пожарных частей. На месте выяснилось, что горит кирпичный дом площадью 48 кв. м.

Во время тушения пожарные обнаружили тела двух человек. Установлено, что это 81-летняя хозяйка дома и её 45-летний сын. Пожар смогли потушить только к шести часам утра. Обстоятельства происшествия и причины возгорания устанавливаются.

В связи с увеличением числа пожаров в осенне-зимний период, просим Вас не пренебрегать мерами безопасности и соблюдать правила эксплуатации печного, котелкового, газового отопления.

Основными причинами пожаров в быту являются:

• неисправность печного, котелкового отопления;
  • нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электронагревательных приборов;
  • нарушения правил пожарной безопасности при курении;
  • нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрических сетей.

Для предупреждения пожара и гибели людей в своем «жилище» достаточно соблюдение элементарных требований правил пожарной безопасности в быту:

• НЕ доверяйте детям спички, разъясните им опасность игр с огнем, не оставляйте детей одних дома;
  • НЕ оставляйте без присмотра электронагревательные приборы, выходя из дома (квартиры) не забывайте отключать электробытовые приборы и освещение;
  • НЕ допускайте курение лежа в постели, не оставляйте непотушенные сигареты;
  • НЕ допускайте хранение горючих материалов и жидкостей, баллонов с горючими газами в жилых помещениях.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни своих близких. Берегите свое жилье и имущество от огня.