Главная » Новости » ЖКХ » Формирование современной городской среды муниципального образования «Правдинский городской округ»

17 март 2020, Вторник

В 2021 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Правдинский городской округ» будет продолжено благоустройство дворовых территорий многоквартирных жилых домов в городе Правдинске и в пос. Железнодорожный.

Приоритетный проект предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству, как дворовых территорий, так и общественных территорий. Средства на реализацию проектов благоустройства будут выделяться из бюджетов следующих уровней: федерального, областного, муниципального и обязательное финансовое участие граждан.

Для включения вашей дворовой территории в программу благоустройства на 2021 год необходимо сделать 3 шага:

1. На общем собрании собственников помещений многоквартирного дома и собственников каждого здания и сооружения, расположенных в границах дворовой территории, нужно определить комплекс работ по благоустройству территории.

Собственники дома вместе с управляющей компанией могут выбрать 2 варианта благоустройства:

• минимальный перечень благоустройства (ремонт дворовых проездов, освещение и установка лавочек);
  • дополнительный перечень благоустройства (озеленение, установка детских и спортивных площадок).

2.Выбрав вариант благоустройства, собственники принимают решение с предложением включить свою дворовую территорию в перечень территорий, благоустраиваемых в 2021 году.

Решение оформляется в виде протокола общего собрания собственников.

3.В установленный срок до 10 апреля 2020 представить заявку в администрацию муниципального образования «Правдинский городской округ»

Предложения можно направить:

в электронном виде по электронной почте:

adm.mo_pgo@mail.ru (с пометкой «дворы 2021»)

на бумажном носителе по адресу: г. Правдинск, ул. им. 50-летия Победы,1 каб. 41, 45

(управление ЖКХ и строительства администрации МО «Правдинский ГО»)

телефоны для справок  84015770059, 84015770043.