Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » ЖКХ » Почему такие платежки за тепло?

Почему такие платежки за тепло?

15 ноябрь 2019, Пятница
841
0

15.11.2019 года в зале заседания администрации муниципального образования состоялась встреча представителей ООО «Спецгазавтоматика» и старших по МКД г. Правдинска, на которой теплоснабжающей организацией были даны разъяснения по оплате услуг теплоснабжения в 2019 году:

В начале октября 2019 года в МО «Правдинский городской округ» стартовал отопительный сезон. В муниципалитете произошли серьезные  изменения в структуре организации теплоснабжения – вместо муниципального предприятия после проведения реконструкции котельных и тепловых сетей единой теплоснабжающей организацией стал концессионер ООО «Спецгазавтоматика». По итогам реализации проекта реконструкции тепловых источников и сетей к отопительному сезону котельные города Правдинска были переведены на газовое топливо.

Службой по тарифам и ценам Калининградской области установлен тариф на тепловую энергию для потребителей в размере 2436 руб/Гкал. Рост тарифа по сравнению с предыдущим периодом составил 2 %.

По полученным  пояснениям от ООО «Спецгазавтоматика» к началу отопительного периода установленные в домах тепловые счетчики не соответствовали действующему законодательству в сфере теплоснабжения. Поэтому начисление платы за октябрь было произведено по нормативу потребления, и счета выросли в несколько раз.

Но на начало ноября произведена полная замена узлов учета у потребителей и все узлы учета тепловой энергии приняты в эксплуатацию.

В ноябре будет произведен перерасчет оплаты по следующему принципу: исходя из того, что среднесуточное потребление тепла в ноябре и октябре примерно одинаковое, и зафиксировав фактическое потребление в ноябре по показаниям узла учета, теплоснабжающая организация произведет перерасчет за октябрь со дня фактического подключения потребителей к отоплению по среднесуточному потреблению ноября.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к представителю ООО «Спецгазавтоматика» в г. Правдинске – Толкунова Ольга Ивановна (ул. Торговая, 18 3 этаж, тел. 89020369773).

Добавить комментарий
Комментарии (0)