Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » ЖКХ » Плановые работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования

Плановые работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования

02 август 2019, Пятница
905
0

В настоящее время специалистами Правдинского эксплуатационного участка ОАО «Калининградгазификация» проводятся плановые работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования (ВДГО) в газифицированных домах г. Правдинска. Проводятся плановые работы специализированными организациями по обследованию дымоходов и вентиляционных каналов в многоквартирных домах. Управляющей организациейинформируются жители домов о дате и времени проведения таких работ.

МУП «Правдинскводсервис» обращает Ваше внимание на важность проводимых мероприятий, являющихся гарантией безопасной эксплуатации внутридомовой и внутриквартирной системы газоснабжения, отопления.

В настоящее время внутридомовое и внутриквартирное газовое оборудование в ряде многоквартирных домов г.Правдинска имеет истекший нормативный срок эксплуатации, который составляет 30 лет. 

Так, срок эксплуатации МКД ул.Кутузова, 56 составляет  41 год, МКД ул. Кутузова, 58 составляет 39 лет, МКД ул. Кутузова, 60 составляет 33 года.

Во исполнение Постановления Правительства РФ от 14.05.2013г. № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» в целях определения фактического технического состояния  и определения возможности дальнейшего  безопасного использования ВДГО и ВКГО  возникла необходимость диагностирования данного оборудования в указанных выше МКД.

Согласно п.п. 80, 81 Правил пользования газом, в части обеспечения безопасности при использовании и содержании ВДГО и ВКГО с истекшим сроком эксплуатации является основанием для приостановления газоснабжения жилых домов. 

Напоминаем, что согласно ст. 210 Гражданского кодекса и ст. 30, 39 Жилищного кодекса РФ собственник жилого  помещения несет бремя расходов по содержанию данного помещения и общего имущества многоквартирного дома. 


Директор МУП «Правдинскводсервис»: Ф.В. Смолин

Добавить комментарий
Комментарии (0)