Главная » Новости » Экономика » Калининградская область на выставке «Иннопром-2024»

Калининградская область на выставке «Иннопром-2024»

12 июль 2024, Пятница

В главной промышленной выставке России в Екатеринбурге приняли участие десять калининградских предприятий.

Министерство экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области организовало коллективный стенд для производителей региона, где представлены такие бренды, как ОКБ «Факел", «Технополис GS», «Обсервер», «Энкор», «Электросварка», «Системы Нефть и Газ Балтия», OSQ Group, «Кливер», «Балтмоторс» и «Ex Трафо».

Темы этого года — «Инновации в промышленности» и «Цифровое производство». Отдельное внимание участники уделят технологиям новой мобильности. Страной — партнером «Иннопрома-2024» стали Объединенные Арабские Эмираты

«В последние годы интерес к этой престижной выставочной площадке со стороны промышленников растёт. Именно здесь собираются представители ключевых рынков для российских производителей, а участие коллективным стендом существенно усиливает возможности для презентации наших предприятий», – рассказала министр экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Вероника Лесикова.

Калининградская делегация активно использует выставку для продвижения мер поддержки бизнеса, таких как льготы Особой экономической зоны (ОЭЗ), индустриальных парков и программ льготного финансирования в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Второй год подряд Калининградская область принимает участие в деловой программе и представляет лидеров региональной промышленности на нашем стенде. Приятно отметить, что на стенде Фонда развития промышленности РФ , в качестве примеров успешной реализации проектов, представлены наши предприятия по производству кремниевых пластин и велосипедов», – поделился директор Центра «Мой бизнес» Калининград Кирилл Лило.

Участие Калининградской делегации в главной промышленной выставке России свидетельствует о постоянном росте интереса к региональным производителям и их продукции со стороны ключевых рынков.

По национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России Владимир Путин.