Главная » Новости » Экономика » Семинар «Идеи и проекты для развития Правдинска с участием местных сообществ»

Семинар «Идеи и проекты для развития Правдинска с участием местных сообществ»

29 март 2024, Пятница

28 марта 2024 года в зале городской библиотеки под руководством Святослава Мурунова и его команды состоялся проектный семинар «Идеи и проекты для развития Правдинска с участием местных сообществ».

Проектный семинар был организован экспертами Института Урбанистики Калининградской области по заказу Министерства по муниципальному развитию и внутренней политики Калининградской области при поддержке администрации Правдинска. В мероприятии приняли участие инициативные жители города.

На семинаре были рассмотрены и обсуждены следующие вопросы:

• презентация результатов исследования города;
  • экспертный доклад «Примеры проектов силами местных сообществ» и 5 шагов для реализации совместного проекта;
  • модель территориального общественного самоуправления (ТОС);
  • генерация идей и пилотных проектов.

В завершение семинара были подведены итоги и намечены планы на будущее.

Презентация результатов исследования города