Главная » Новости » Экономика » Семинар по вопросам развития ТОС

Семинар по вопросам развития ТОС

12 март 2024, Вторник

6-7 марта 2024 г., в стенах Правдинской библиотеки, проводился двухдневный обучающий семинар для сотрудников местного самоуправления и некоммерческих структур по вопросам развития ТОС в границах Правдинского района.

Слушатели изучали правовые рамки, регулирующие создание ТОС, постигали основы знаний о ТОС как об институте гражданского общества. Также обсуждалось, каким образом этот особый общественный институт может стать равноценным партнером местных властей в совершенствовании территории и улучшении жизни людей. Завершился семинар разбором реальных случаев из практики.

Мероприятие было организовано и проведено в рамках цикла информационных и просветительских акций, направленных на привлечение активных жителей и представителей органов местного самоуправления, организаций и НКО к развитию ТОС на территории Калининградской области.