Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Экономика » Калининградские самозанятые знают, где продавать свои товары в регионе

Калининградские самозанятые знают, где продавать свои товары в регионе

05 февраль 2024, Понедельник
152
0

Более года назад в Калининградской области начал работу региональный маркетплейс ARTIS ONE. Он был придуман и создан региональным Центром «Мой Бизнес» специально для того, чтобы помочь самозанятым найти покупателей своих товаров и услуг. Более 400 предпринимателей уже разместили свои объявления на маркетплейсе.

Покупателям в таком разнообразии предложений помогают сориентироваться 12 категорий. В них представлены как ремесленные товары – от сувенирной продукции до украшений и верхней одежды, так и самые разнообразные услуги – от редизайна деревянной мебели до репетиторства по английскому языку. Важное преимущество, которое дает ARTIS ONE для покупателей – это возможность индивидуального подхода к заказу. Многие из нас однажды сталкивались с непростой задачей найти сувенир или подарок с региональным колоритом, да так, чтобы было и красиво, и полезно, и оригинально. Думаю, что именно такой презент, сделанный руками калининградских мастеров, всегда можно найти на ARTIS ONE.

В свою очередь для самозанятых ARTIS ONE  - это прекрасная возможность совершенно бесплатно разместить свои товары и услуги на широкую аудиторию, найти своего покупателя. Не случайно, ARTIS ONE стал одним из победителей федеральной премии «Мой Бизнес» как один из лучших проектов по поддержке самозанятых.

Калининградским мастерам нелегко выходить на крупные маркетплейсы в силу наших географических особенностей. Не опускать руки и продолжать двигаться дальше как раз помогает государственная поддержка. Именно об рассказала Кристина Горбачева – молодая девушка, создательница бренда деревянной мебели и предметов декора «Столик у моря»:

«7 лет назад я переехала в Калининград из Якутии. На третьем курсе я увлеклась выпечкой. Занималась этим 3 года, довольно успешно. Но все планы нарушила пандемия. Пришлось думать, чем бы еще заняться. В это время как раз начался бум на красивые фотографии в блогах – романтичные фото у моря, пикники на природе. Для таких фотографий чаще всего использовались складные столики из Икеи. Но я все время думала о том, как это все-таки неудобно – бокалы и стаканы шатаются, падают. Пока красивое видео снимешь, замучаешься. Мы с другом стали прикидывать варианты, долго искали в интернете что-то подобное. Нашли только во Владивостоке, назывался он «Столик для вина». Реализовано было практично, но не красиво. У нас же была цель найти баланс между эстетикой и удобством. И вот мы с друзьями стали делать наш первый стол. Крутили, вертели, и получился вполне симпатичный вариант. Выложили его в соцсети, и нас сразу стали спрашивать, как такой купить. Первое время мы работали в основном по сарафанному радио. В среднем в месяц я продавала 35-40 столов. Через год я познакомилась с центром «Мой бизнес», и это стало переломным моментом для меня. Я к ним случайно попала, они проводили обучающий курс для самозанятых. Им так понравился мой проект, они постоянно меня поддерживали, мотивировали. А осенью прошлого года Центр «Мой Бизнес» организовал городскую Ярмарку для самозанятых в парке Южном. Они полностью взяли организацию и оформление стендов для предпринимателей, у меня было очень красивое место с названием моего бренда «Столик у моря». Пришло так много людей! Я так гордилась собой! Центр «Мой Бизнес» постоянно приглашает нас на различные мероприятия – ярмарки, форумы, я всегда участвую с огромным удовольствием. На самом деле, для ремесленников–самозанятых такие ярмарки очень важны. Магазин мы не можем себе позволить, основные каналы продаж у нас онлайн. А Ярмарки помогают нам показывать людям, что мы реальные, настоящие, нас узнают, и нам доверяют. Также мне нравится. ARTIS ONE , это отличный рабочий канал продаж, с него приходит много заказов, и покупают чеком выше среднего. Туда заходит много туристов, они ищут сувениры и подарки с местным, с Балтийским акцентом. Так что ARTIS ONE очень хорошо продает. Для нашего региона это реальная альтернатива крупным маркетпейсам. Для тех, кто заказывает на ARTIS ONE услуги, это тоже определенная гарантия, что исполнители, которые там размещены - это реальные, проверенные люди. А значит, такая площадка нужна и продавцам, и покупателям».

Хотите тоже продавать на маркетплейсе ARTIS ONE? Регистрируйтесь на сайте: https://artisone.ru/

По Национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Добавить комментарий
Комментарии (0)