Главная » Новости » Экономика » Калининградская «Мама-предприниматель» выходит на федеральный уровень

Калининградская «Мама-предприниматель» выходит на федеральный уровень

27 ноябрь 2023, Понедельник

Впервые за 10 лет за главный приз программы «Мама-предприниматель» поборются участницы со всей страны.

Для федерального этапа программы экспертное жюри отобрало 30 лучших проектов среди проектов выпускниц прошлых лет и финалисток регионального этапа этого года.

Генеральным партнером программы «Мама-предприниматель» выступило ООО «Вайлдберриз».

Калининградскую область будет представлять победительница регионального этапа Оксана Сарина, кондитер 6 разряда. Она выиграла 100 000 рублей и теперь открывает свою студию полезных десертов без сахара "Ксюнина радость".

Поддержку в популяризации женского предпринимательства оказала генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

Программа «Мама-предприниматель» реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент РФ и курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

«Мы отсмотрели более 100 проектов участниц из разных уголков России: Архангельской и Ярославской области, Москвы, Омской области, Республики Татарстан, Краснодарского и Хабаровского краев и других регионов. В финал вышло 30 проектов, многие из них с социальной направленностью. Например, это центр пошива адаптивной одежды для людей с ОВЗ, центр для детей с особенностями, создание развивающих игрушек и многое другое. В декабре каждая из участниц финала получит уникальные знания и компетенции, а также поборется за один из главных призов для развития бизнеса – 1 миллион, 500 тысяч и 250 тысяч рублей. Также предусмотрен спецприз», — отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Итоги федерального этапа будут подведены 9 декабря 2023 года. Пожелаем удачи нашей участнице.

Как пройдёт мероприятие смотрите в telegram-канале: https://t.me/mbkld.