Главная » Новости » Экономика » Центр «Мой бизнес» представил Калининградские бренды на одной из ведущих азиатских продовольственных выставок

11 ноябрь 2023, Суббота

В выставочном Центре «Атакент» в г. Алматы завершила свою работу 25-я Центрально-Азиатская международная Выставка - «Food Expo Qazaqstan 2023».

В этом году организаторы Food Expo Qazaqstan отмечают существенный прирост новых участников: дебютантами выставки стали более 260 экспонентов из 600. Национальные стенды организовали производители девяти стран, в том числе России, Индонезии, Южной Кореи, а общая география мероприятия насчитывала почти сорока стран.

Свою продукцию на эту площадку привезли четыре калининградских производителя. Компания «ГАЗМИНЕРАЛЭКСПОРТ» представила мясные и рыбные консервы под брендом «Сохраним традиции», «БИОФРУТ» – полезные фруктовые и злаковые батончики, мюсли и гранолу, «ЭКО-Фермер» – паштеты и риеты из гусиной печени, кондитерская фабрика «Богородская» – шоколад и конфеты.

«Выставка становится уже традиционной для нас. Развитие экспорта продуктов питания – это одно из важных направлений нашей деятельности, которое мы стараемся развивать всесторонне от идеи до получения валютной выручки на всех этапах реализации сделки. Мы не ограничиваемся только своими мерами поддержки, для нас важна доступность ко всем имеющимся инструментам, в том числе и федеральным. В этом активно помогает Российский экспортный центр и его финансовые продукты. Несмотря на санкционные ограничения мы продолжаем работу по переориентации на новые рынки», – прокомментировал начальник отдела координации поддержки экспортно-ориентированных СМСП Виктор Карпичев.

Объединенный выставочный стенд в Алматы для предприятий из Калининградской области был организован силами регионального Центра «Мой бизнес». Эта мера поддержки доступна для бизнеса благодаря президентским нацпроектам «Малое и среднее предпринимательство», а также «Международная кооперация и экспорт». Как сообщили 8 ноября в Центре «Мой бизнес», в текущем году такую помощь в регионе получили 29 калининградских экспортно ориентированных компаний: в качестве экспонентов они приняли участие в десяти крупных международных выставках формата EXPO в России, ОАЭ, Турции, Узбекистане, Азербайджане и Казахстане.

В ноябре Центр поддержки экспорта Калининградской области принимает предварительные заявки от компаний – действующих экспортёров или желающих найти бизнес-партнёров за рубежом.

Подробнее о других мерах поддержки вы можете узнать по телефону 994-904 или по адресу: г. Калининград, ул. Уральская, 18, 4 этаж.