Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Экономика » В администрации прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет

В администрации прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет

05 июнь 2023, Понедельник
141
0

31 мая 2023 года в зале заседаний администрации состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по мобилизации доходов в бюджет муниципального образования «Правдинский муниципальный округ Калининградской области».

Задачей комиссии является определение основных направлений в части мобилизации доходов в бюджет Правдинского муниципального округа, работа с индивидуальными предпринимателями, юридическими и физическими лицами, имеющими задолженность по уплате налогов, в т.ч. НДФЛ и неналоговых платежей.

На заседание комиссии были приглашены физические лица, имеющие задолженность по имущественным налогам. В ходе подготовки к заседанию МВК была проведена индивидуальная работа с должниками, в результате которой была погашена задолженность в размере 50 тыс. руб.

Налогоплательщикам была разъяснена необходимость погашения задолженности и меры ответственности, а именно: начисление пеней; необходимость уплаты госпошлины и исполнительного сбора; удержание долга из заработной платы, пенсии, либо иных периодических платежей; блокировка счетов; запрет на регистрационные действия; арест имущества. Наличие задолженности является основанием для вынесения службой судебных приставов постановления об ограничении права выезда гражданина за пределы РФ.

Своевременная уплата налогов и неналоговых платежей – это обязанность каждого налогоплательщика.

Добавить комментарий
Комментарии (0)