Главная » Новости » Экономика » Проверь и оплати задолженность по налогам

Проверь и оплати задолженность по налогам

23 декабрь 2021, Четверг

Уважаемые налогоплательщики – физические лица: владельцы транспортных средств, имущества и земельных участков. Несмотря на то, что срок уплаты налогов за 2020 год прошёл, этот вопрос по-прежнему остается актуальным.

Срок уплаты транспортного налога, налога на имущество, земельного налога за 2020 год единый по всей стране и наступил 1 декабря 2021 года.

Администрация муниципального образования «Правдинский городской округ» напоминает, что каждый гражданин, имеющий в собственности имущество, обязан исполнить свою обязанность по уплате налогов и сборов.

Уплатив налоги, можно избежать мер принудительного взыскания долга с банковского счета и за счет взыскания имущества.

При наличии задолженности судебный пристав вправе наложить запрет на распоряжение имуществом и ограничить выезд за пределы Российской Федерации до полной уплаты задолженности.

О наличии задолженности по налогам можно узнать:

1. Через электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика — физического лица», расположенный на официальном сайте ФНС России (www. nalog.ru);
  2. Через Портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru);
  3. В офисах МФЦ или с помощью Единого контакт-центра ФНС России – 8-800-222-22-22.