Главная » Новости » Экономика » Приглашаем принять участие в рабочей встрече со специалистами областного Центра занятости

13 май 2021, Четверг

С целью доступности оказания государственных услуг гражданам и юридическим лицам, а также в связи с некоторыми мероприятиями по реорганизации службы занятости населения в Калининградской области, ГКУ РК «Центр занятости населения Калининградской области» реализует проект «Мобильная бригада ЦЗН», в рамках которой, специалисты Центра занятости  г. Калининграда выезжают в районы области с информированием о мероприятиях по взаимодействию с работодателями, услугах, программах и субсидиях для работодателей; мерах поддержки, выплатах и программах получения профессионального и дополнительного образования для безработных и/или ищущих работу граждан районов области и сотрудников организаций, а также проведения разъяснительной работы со специалистами отделов кадров при организациях в рамках программы «Школа кадровика».

Цель работы Школы кадровика – проинформировать, разъяснить представителям предприятий и организаций:

- о субсидиях и программах для работодателей;

- об услугах службы занятости по подбору работников;

- об изменениях в законодательстве о занятости;

- об отчетности и другой предоставляемой согласно закону о занятости документации;

- о мероприятиях активной политики занятости,

- о возможности использования Интерактивного портала Центра занятости для получения государственных услуг и предоставления сведений о потребности в работниках;

- об услугах, программах и работе с безработными гражданами (для сведения)

Ответить на вопросы и выстроить планы совместной работы.

В Правдинском городском округе мобильная бригада Центра занятости населения Калининградской области будет работать 26 мая.

Приглашаем Вас принять участие в рабочей встрече со специалистами областного Центра занятости 26 мая в 15.30

Место встречи: г. Правдинск, пл. им. 50-летия Победы, д.1, этаж  4 (зал заседаний)