Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Экономика » Время платить налоги

Время платить налоги

10 май 2021, Понедельник
453
0

Уважаемые налогоплательщики - физические лица

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №10 по Калининградской области в случае наличия у Вас неоплаченной задолженности по налогам информирует о необходимости ее погашения в кратчайшие сроки.

В случае невыполнения обязанности по уплате налогов в установленный законодательством срок, налоговый орган, для урегулирования образовавшейся задолженности, в соответствии со статьей 48 Налогового Кодекса Российской Федерации имеет право на обращение в судебные органы путем подачи заявления о вынесении судебного приказа, для взыскания вышеуказанной задолженности в принудительном порядке.

Не позднее дня подачи заявления о взыскании в суд копия заявления направляется налоговым органом физическому лицу, с которого взыскиваются налоговые платежи.

Взыскание налога на основании вступившего в законную силу решения суда производится в соответствии с Федеральным  законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" с учетом особенностей, предусмотренных пунктом 6 статьи 48 Налогового Кодекса Российской Федерации, согласно которому со дня наложения ареста на имущество и до дня перечисления вырученных сумм в бюджетную систему Российской Федерации пени за несвоевременное перечисление налогов, сборов не начисляются.

Взыскание налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов за счет имущества физического лица производится последовательно в отношении:

1) денежных средств на счетах в банке и электронных денежных средств, переводы которых осуществляются с использованием персонифицированных электронных средств платежа;

2) наличных денежных средств;

3) имущества, переданного по договору во владение, в пользование или распоряжение другим лицам без перехода к ним права собственности на это имущество, если для обеспечения исполнения обязанности по уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов такие договоры расторгнуты или признаны недействительными в установленном порядке;

4) другого имущества, за исключением предназначенного для повседневного личного пользования физическим лицом или членами его семьи, определяемого в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обязанность по уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов за счёт имущества физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, считается исполненной с момента реализации такого имущества и погашения задолженности за счет вырученных сумм.

Во избежание негативных последствий и дополнительных расходов рекомендуем налогоплательщикам своевременно и надлежащим образом производить оплату имущественных налогов.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России №10 по Калининградской области, в случае возникновения вопросов рекомендует обратиться в отдел учета и работы с налогоплательщиками (Калининградская обл., г. Гурьевск, ул. Новая, 1) или по средствам интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».

Добавить комментарий
Комментарии (0)