Главная » Новости » Экономика » Фонд «Наше будущее» объявил о трансформации Конкурса «Социальный предприниматель»

15 апрель 2021, Четверг

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» в 2021 году запускает сразу два конкурса для социальных предпринимателей.

Решение о трансформации Конкурса «Социальный предприниматель» связано с тем, что по итогам формирования реестра СП за 2020 год Министерством экономического развития Российской Федерации были подготовлены предложения по перечню мер поддержки социальных предпринимателей, среди которых – предоставление льготных займов социальным предпринимателям через государственную систему микрофинансовых центров.

Главная цель трансформации – содействие в решении наиболее острых и актуальных социальных и экологических проблем в следующих регионах:

• Астраханская область
  • Волгоградская область
  • Нижегородская область
  • Калининградская область
  • Ханты-Мансийский автономный округ
  • Пермский край
  • Республика Коми

В рамках Конкурса социально-преобразующих проектов Фонда «Наше будущее» будут выдаваться беспроцентные займы проектам на сумму от 10 до 40 млн рублей (от 30% от общего инвестиционного бюджета проекта) на приобретение недвижимости и оборудования сроком до 10 лет.

Конкурс социально-предпринимательских проектов предполагает выдачу беспроцентных займов на сумму от 3 до 7 млн рублей сроком до 5 лет.

Прием заявок на Конкурс осуществляется через регионального представителя Фонд «Наше будущее» в Калининградской области Мамаеву Надежду Геннадьевну (тел. +7(962) 265-63-41, e-mail: mam_ng@nb-fund.ru).