Главная » Новости » Экономика » 15 февраля 2018 года состоятся публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Управления Роспотребнадзора по Калининградской области

08 февраль 2018, Четверг

15 февраля 2018 годав 14.00 ч.  Управление Роспотребнадзора по Калининградской области проводит публичные слушания результатов правоприменительной практики за 2017 год.

Публичное обсуждение проводится в рамках исполнения протокола от 21.02.2017 №13 (2) заседания проектного комитета по основному направлению стратегического развития "Реформа контрольной и надзорной деятельности" под председательством Министра Российской Федерации М. А. Абызова, согласно "Паспорту реализации проектов стратегического направления "Реформа контрольной и надзорной деятельности" в  Роспотребнадзоре" с целью реализации информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышению правовой грамотности в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, развития механизма открытости Управления.

В ходе мероприятия будет представлена информация о результатах правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Управления по итогам 2017 года, проведенных в отношении подконтрольных лиц проверках и иных мероприятиях по контролю, типовых нарушениях обязательных требований с возможными мероприятиями по их устранению в сфере общественного питания, торговли и предоставления гостиничных услуг.

Приглашаем представителей предпринимательского сообщества, правозащитных и контролирующих органов, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, СМИ принять активное участие в указанном мероприятии, которое пройдёт в конференц-зале Многофункционального центра для бизнеса по адресу: г. Калининград, ул. Уральская, 18 (ТЦ «Мега Маркет», 4 этаж).

Предварительно зарегистрироваться в качестве участника можно ежедневно до 14 февраля 2018 года по телефону: 8 (4012) 53-69-42 или в свободной форме направить информацию о себе на электронную почту Управления: kaliningrad@39.rospotrebnadzor.ru.

Кроме того, в рамках указанных обсуждений все заинтересованные лица могут направить свои вопросы и  предложения в адрес Управления Роспотребнадзора по Калининградской  области на электронную почту: kaliningrad@39.rospotrebnadzor.ruс пометкой «Вопросы для публичных обсуждений».Ответы на вопросы (обращения) будут даны в ходе публичного обсуждения.

Иные интересующие вопросы представители бизнеса смогут задать и получить на них исчерпывающие ответы в ходе индивидуального консультирования в рамках проводимого в этот же день (15 февраля 2018 года) Дня открытых дверей для предпринимателей (предварительная запись не требуется). Консультации (лично и по телефону) в этот день предприниматели смогут получить с 14.00 до 16.00 ч. во всех территориальных отделах ведомства по адресам (телефонам):

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области в Багратионовском и Правдинском районах

238420, Калининградская область, г. Багратионовск, ул. Багратиона, дом 10а

8-(40156) 3-20-03

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области в Гусевском, Краснознаменском и Нестеровском районах

238050, Калининградская область, г. Гусев, ул. Ломоносова, дом 15

8-(40143) 3-27-66

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области по Зеленоградскому, Светлогорскому и Балтийскому районам,  Светловскому городскому округу

Калининградская область, г. Светлый, улица Калининградская, дом 21

8-(40150) 3-29-59

8-(40152) 3-44-98

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калининградской области в Неманском, Славском районах и городе Советске