Главная » Новости » Округ » Призывник из Правдинского района отправился служить в Президентский полк

Призывник из Правдинского района отправился служить в Президентский полк

30 ноябрь 2017, Четверг
В  среду, 18 ноября, торжественные проводы новобранцев впервые прошли на борту легендарного барка  «Крузенштерн». Из самой западной точки России в столицу отправились ребята из Калининграда, Светлого, Янтарного, Зеленоградска, Краснознаменска,  Гурьевского и Гвардейского городских округов, Багратионовского и Полесского муниципальных районов. Такой чести удостоился и житель Правдинского района Максим Липовцев.

Призывникам вручили благодарственные письма губернатора Калининградской области, а также памятный подарок – часы.

Напутственные слова сказали ребятам военный комиссар Калининградской области Александр Милькович, ветеран Великой Отечественной войны Александр Семенович Саликов, который прошел всю войну, форсировал Днепр, Вислу, Эльбу, в день окончания войны был ранен, отправлен в госпиталь, а после войны служил в Кремлевском полку, где охранял кабинет Иосифа Сталина.

От лица всех родителей призывников выступила мама одного из ребят, которые отправлялись на службу в Москву.
- Ребята, пронесите честь, доблесть, достоинство во все время службы, не подведите нас, мы вами уже гордимся. Здоровья вам, вернитесь еще более возмужавшими, чтобы мы были уверены, что мы достойны такой чести, такого внимания.