Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Уведомление о проведении общественных обсуждений

Уведомление о проведении общественных обсуждений

29 ноябрь 2017, Среда
1 282
0

Уведомление о проведении общественных обсуждений 

В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 1995 г. N 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» Невско-Ладожское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов совместно с ФГБУ «ГОИН» объявляют о проведении повторных общественных обсуждений проекта «Схема комплексного использования и охраны водных объектов (СКИОВО) бассейна реки Неман и рек бассейна Балтийского моря (российская часть в Калининградской обл.)» и проекта «Нормативы допустимого воздействия (НДВ) по бассейну реки Неман и рекам бассейна Балтийского моря».
Местоположение объекта: в пределах Калининградской области - водохозяйственные участки 01.01.00.001 Неман, 01.01.00.002 Преголя, 01.01.00.003 реки бассейна Балтийского моря в Калининградской области без рр. Неман и Преголя.
Цель разработки проектов:
НДВ разрабатываются и утверждаются в целях поддержания поверхностных и подземных вод в состоянии, соответствующем требованиям законодательства.
СКИОВО разрабатываются в целях: определения допустимой антропогенной нагрузки на водные объекты; определения потребностей в водных ресурсах в перспективе; обеспечения охраны водных объектов; определения основных направлений деятельности по предотвращению негативного воздействия вод.
Заказчик  проектов: Невско-Ладожское БВУ, 199004, Санкт-Петербург, В.О., Средний пр., 26, т. (812)3233736, ф. (812)3287671, e-mail: water@admiral.ru, адрес сайта: http://www.nord-west-water.ru
Общественные обсуждения организуются:
- в форме слушаний 22.05.2014 г. в 14.00 в большом зале Администрации городского округа «Город Калининград», по адресу: г. Калининград, пл. Победы, д.1;
- в форме опроса в течение 30 дней с момента опубликования уведомления в официальных муниципальных СМИ муниципальных образований  Калининградской области: МО городской округ «Город Калининград», МО «Багратионовский муниципальный район», МО «Балтийский муниципальный район», МО «Гвардейский район», МО «Зеленоградский район», МО «Краснознаменский муниципальный район», МО «Неманский муниципальный район», МО «Нестеровский район», МО «Озёрский район», МО «Полесский муниципальный район», МО «Правдинский район», МО «Славский район», МО «Черняховский муниципальный район», МО «Гурьевский городской округ», МО «Гусевский городской округ», МО «Ладушкинский городской округ», МО «Мамоновский городской округ», МО «Пионерский городской округ», МО «Светловский городской округ», МО «Светлогорский городской округ», МО «Советский городской округ», МО «Янтарный городской округ».
Форма представления замечаний и предложений – письменно, в форме опросного листа, представляемого по почте, факсу, электронно в адрес Заказчика - Невско-Ладожского БВУ, его территориальных отделов и Администрации муниципальных образований в течение 30 дней с момента опубликования уведомления в официальных муниципальных СМИ для общественных обсуждений, проводимых в форме опроса, и в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения в форме слушаний;
Материалы проектов, ТЗ и опросные листы доступны с момента опубликования настоящего уведомления до окончания общественных обсуждений на официальном сайте Невско-Ладожского БВУ: http://www.nord-west-water.ru, на официальном портале Правительства Калининградской области http://gov39.ru/ в разделе «Общественные слушания», в Администрациях муниципальных образований и на их официальных сайтах.
О датах, месте и времени проведении общественных обсуждений по вышеперечисленным проектам в официальных  региональных и муниципальных СМИ и на официальном сайте Невско-Ладожского БВУ: http://www.nord-west-water.ru будет объявлено дополнительно.
Телефоны для связи:
-      8(4012)53-85-23, Ковтун Людмила Викторовна, Отдел водных ресурсов по Калининградской области Невско-Ладожского БВУ, г. Калининград;
-      8(499)246-64-48, Землянов Игорь Владимирович, ФГБУ «ГОИН», г. Москва.

Добавить комментарий
Комментарии (0)