Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » В Правдинске открыт многофункциональный центр

В Правдинске открыт многофункциональный центр

30 ноябрь 2017, Четверг
1 406
0
29 сентября в Правдинске открылся многофункциональный центр, он стал двенадцатым в Калининградской области. От имени губернатора Николая Николаевича Цуканова жителей Правдинска и руководителей муниципалитета с этим событием поздравила министр экономики Калининградской области Анастасия Леонидовна Кузнецова. С радостным событием поздравил всех правдинцев исполняющий обязанности главы администрации района Владимир Андреевич Минасян. Они и дали старт началу работы центра, перерезав традиционную красную ленту.

Сумма затрат на создание центра составила 5,5 млн рублей, из которых 3,8 млн поступило из регионального и федерального бюджетов на условиях софинансирования с муниципалитетом.

МФЦ  расположился в административном здании на площади имени 50-летия Победы.  Тридцатого сентября ровно в девять утра  центр  начал свою работу. Мы встретились с директором МФЦ  Болдыревым Евгением Алексеевичем, вот что он нам рассказал:
«Всего в центре на приём граждан будут работать девять окон, хотя первоначально планировалось пять. На данный момент работает четыре, всё зависит от потока людей. Специалисты центра, несмотря на хорошую профессиональную подготовку, сегодня немного волнуются, только немного. Главная задача МФЦ - до минимума сократить хождение граждан по различным инстанциям. Всю информацию, документы, которые вам нужны, можно получить здесь.  Работаем с налоговой, миграционной, кадастровой службами. Роспотребнадзором, Росимуществом, Пенсионным фондом, службой судебных приставов.  МФЦ не заменяет эти службы,  мы работаем параллельно,  поэтому у человека есть возможность выбора, куда пойти. У каждой услуги есть свой регламент выполнения.  Услуги, которые мы предоставляем, бесплатны, кроме тех,  по которым установлены государственные пошлины, регистрация земельных участков, например. С полным перечнем государственных и муниципальных услуг, оказываемых в МФЦ, вы можете ознакомиться здесь же, на нашем информационном стенде или на сайте уполномоченного МФЦ  региона по адресу: www.mfc39.ru. Если вдруг вам что-то не совсем понятно, вы можете напрямую обратиться к работнику центра, и вам обязательно помогут, всё разъяснят. Вежливое, внимательное отношение к клиенту - главный принцип нашей работы. Все услуги стандартные. Человек, заказывающий услугу, должен прийти в МФЦ лично с паспортом, без него никакая услуга оказана не будет. Взять с собою все документы, они принимаются по описи, копии мы делаем сами. После сдачи документов устанавливается время, когда вы приходите за результатом».

- Какое настроение, Евгений Алексеевич?
-  Отличное! Открылись точно в срок,  всё получилось. У нас хорошая молодая команда. Постараемся, чтобы граждане, обратившиеся в центр, остались довольны его работой.

Мы беседовали с Евгением Алексеевичем около одиннадцати утра, к этому времени прошло десять регистраций.
Р.Ю. Малаян, одна из первых посетительниц  центра: «Сдала документы на куплю-продажу. Очень довольна - быстро, вежливо».
Небольшая экскурсия.  Первый этаж административного здания, где расположился МФЦ, не узнать - светло, красиво, тепло. Для посетителей созданы комфортные условия. Мамы могут прийти с детьми. Создана доступная среда (отдельный вход с кнопкой для инвалидов-колясочников, специально оборудованные туалеты). Работает электронная очередь, удобные кресла для посетителей. В зале есть кулер, можно выпить воды.   Информационный стенд, банкомат, платёжный терминал,  вежливые сотрудники.  МФЦ в городе Правдинске открылся и ждёт посетителей.

Режим работы МФЦ
Понедельник -  9.00-18.00
Вторник - 9.00-18.00
Среда - 9.00-18.00
Четверг - 9.00-20.00
Пятница - 9.00-18.00
Суббота - 9.00-14.00
Воскресенье - выходной
Добавить комментарий
Комментарии (0)