Главная » Новости » Округ » Мошенники на территории Калининградской области

Мошенники на территории Калининградской области

16 май 2023, Вторник

Сотрудники полиции напоминают, что на территории Калининградской области продолжаются факты завладения незаконным, мошенническим путем денежных средств у граждан.

С каждым разом мошенники придумывают всё более изощренные схемы обмана граждан.

Ситуации бывают разные, но самые частые из них:

• При использовании банковской картой, следите, что бы ваш PIN-код не попал в поле зрения третьих лиц.
  • Вам позвонили из банка либо представились сотрудником полиции, ФСБ, Следственного комитета, Службой безопасности банка, необходимо сразу прекратить общение и положить трубку.
  • Не приобретайте товары в сомнительных интернет магазинах, это могут оказаться мошенники.
  • Не доверяйте звонкам о несчастном случае (родственники или знакомые попали в ДТП или в беду). Повести трубку и перезвоните родственникам или знакомым.

Номер банковской карты и PIN-код являются персональными данными, разглашать их не стоит.