Главная » Новости » Округ » Запрет на дарение подарков

Запрет на дарение подарков

29 ноябрь 2022, Вторник

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напоминаем, что положения антикоррупционного законодательства содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим муниципальные должности, муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей (осуществлением полномочий).

Нарушение данного запрета создает условия для возникновения конфликта интересов, а в случае, когда подарок расценивается как взятка, влечет за собой уголовную ответственность.

Телефон горячей линии по противодействию коррупции: 8 (40157) 7-00-55 (с 8.30 до 17.30)

Направить обращение через сайт администрации, Вы можете перейдя по ссылке.

Адрес для направления обращения по почте: пл. им. 50-летия Победы, 1, г. Правдинск, Калининградская область, 238400