Главная » Новости » Округ » Африканская чума свиней

Африканская чума свиней

25 август 2022, Четверг

На территории Калининградской области (Нестеровский, Озерский, Краснознаменский, Гвардейский районы) выявлены случаи возникновения вируса африканской чумы свиней (далее - АЧС).

В настоящее время организовано проведение комплекса организационно-хозяйственных и ветеринарно-санитарных  мероприятий по ликвидации очагов АЧС и недопущению дальнейшего распространения инфекции в соответствии с Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидации очагов АЧС, утвержденными приказом Минсельхоза России от 28.01.2021 № 37 и иных нормативных документов.

Памятка по АЧС