Главная » Новости » Округ » С аппаратного совещания

С аппаратного совещания

30 ноябрь 2017, Четверг
На очередном аппаратном совещании, состоявшемся в прошедший понедельник в администрации района, было рассмотрено несколько вопросов, большая часть из них касалась исполнения указов Президента Российской Федерации и реализации федеральных и областных программ.
О ходе исполнения плана мероприятий («дорожной карты») по реализации Указа Президента от 12.05.2012 г. № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» доложила и.о. председателя комитета по экономике Наталья Савельева. Она сообщила, что все мероприятия в муниципалитете проводятся в рамках комплексной Программы социально-экономического развития МО «Правдинский район» на 2012- 2016 годы, утвержденной решением Правдинского районного Совета депутатов №43 от 28.03.2012 г. Мероприятия Программы – это перечень строек и объектов на каждый год реализации и объемы финансирования за счет средств бюджетов всех уровней по разным направлениям: топливно-энергетический комплекс, инженерная инфраструктура, жилищное хозяйство, коммунальное хозяйство, образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, культура. Из бюджета МО «Правдинский район» в прошлом году было выделено 650 тыс. рублей на работы по устройству фундаментов с подключением к инженерным коммуникациям для строительства ФАПов в поселках Мозырь и Фрунзенское. В рамках Областной инвестиционной программы развития Калининградской области на 2014-2015 годы заключен контракт на выполнение работ по разработке проектной и рабочей документации по объекту «Газопроводы высокого и низкого давления для обеспечения развития инфраструктуры промышленных предприятий в пгт. Железнодорожный и п. Новостроево». Срок окончания работ - март 2015 года, но работы пока не завершены в связи с тем, что было дано отрицательное экспертное заключение, сейчас производится устранение недостатков. С 2014 года проводится подготовка мероприятий по разработке ПСД по объекту «Газопровод высокого давления от АГРС п. Нивенское Багратионовского района до п. Шевченко Правдинского района Калининградской области» общей протяженностью 52,95 км. В прошлом году проведена работа по включению объекта «Газопровод высокого давления от п. Дружба к поселкам Костромино, Холмогорье, Липняки, Железнодорожный с установкой ШРП в п. Железнодорожный Правдинского района» в ФЦП развития Калининградской области на период до 2020 года. В 2014 году заключен контракт на выполнение работ по привязке типового проекта для строительства объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом 36х18 м и плавательным бассейном». Готовая документация еще не получена. Выполнены работы по объекту «Строительство улицы Комсомольской от д. 24 до улицы Кутузова в г. Правдинске». В рамках целевой программы «Развитие культуры Калининградской области (2007-2014 годы)» ведется ремонт здания Дома культуры в п. Дружба, из бюджета МО «Правдинское городское поселение» было выделено 1млн 245тыс. 960 рублей, из областного – 4 млн 706 тыс. рублей. Завершена реконструкция школы-интерната в п. Железнодорожный под детский сад на 60 мест. Проведены ремонтные работы и открыта на базе бывшей школы п. Каштаново группа Домновского детского сада. Введено в эксплуатацию здание пристройки СОШ п. Железнодорожный. В 2014 году проведены ремонтно-восстановительные работы на братской могиле советских воинов в п. Мозырь, разработана ПСД на ремонтно-восстановительные работы на воинских захоронениях в поселках Домново, Филипповка, Зайцево, Красное, в этом году все работы на этих объектах проведены. В районную программу были внесены изменения, это касается открытия многофункционального центра в Правдинске в сентябре 2015 года. В ближайшее время начнутся ремонтные работы на 1 этаже в здании районной администрации, где и будет размещен МФЦ.
О ходе выполнения мероприятий программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на территории МО «Правдинский район» доложил и.о. начальника управления по архитектуре, строительству, ЖКХ и благоустройству Александр Коволенко.
На совещании были рассмотрены и другие вопросы.