Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Отчитались, подвели итоги, наметили планы...

Отчитались, подвели итоги, наметили планы...

30 ноябрь 2017, Четверг
876
0
14 июля в Правдинске прошла отчетно-выборная конференция Правдинской районной организации инвалидов.
На повестке дня конференции стояло несколько вопросов. Среди них отчет председателя Правдинской районной организации инвалидов за пять лет; отчет ревизионной комиссии; выборы председателя Правдинской районной организации инвалидов; выборы ревизионной комиссии; выборы кандидатов на областную конференцию и другие. 
Численность членов районной организации инвалидов составляет 594 члена. Основными направлениями деятельности районного отделения являются предоставление инвалидам справочной информации, взаимодействие с государственными органами власти, содействие в трудоустройстве инвалидов, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. 
В правление инвалиды обращались по разъяснению законов РФ, по вопросам получения материальной помощи, трудоустройства, за консультациями по правовым вопросам.
За отчетный период было проведено пять заседаний правления и сорок заседаний президиума правления. На них обсуждались вопросы работы районного отделения, соблюдения уставной деятельности, утверждались планы работы.
Социальная защита членов районного отделения была одним из главных направлений в работе правления. В поле зрения - оказание медицинской помощи инвалидам, лекарственное обеспечение и обеспечение средствами реабилитации.
Добавить комментарий
Комментарии (0)