Главная » Новости » Округ » НЕСЛУЧАЙНЫЕ ВСТРЕЧИ

НЕСЛУЧАЙНЫЕ ВСТРЕЧИ

02 декабрь 2017, Суббота
29 октября в Правдинской центральной библиотеке в рамках Дней литературы в Калининградской области прошел вечер «Литературный бульвар», посвященный 10-летию ЛИТЕРАТУРНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «НЕСЛУЧАЙНЫЕ ВСТРЕЧИ» Г. ПРАВДИНСКА.

Поздравить юбиляров приехали гости из г. Багратионовска – литературное объединение «Вдохновение» и из г. Полесска – «Высокая строфа». Самый большой подарок «Неслучайным встречам» сделала редакция регионального журнала «Балтика. Калининград». Впервые в этом журнале напечатан материал об истории и культурной жизни города Правдинска и опубликованы стихи представителей нашего литературного объединения. Этот номер журнала представила собравшимся главный редактор Лидия Фролова. Тепло поздравила с юбилеем местных поэтов и писателей Апполинария Зуева, известный калининградский поэт, переводчик и активный общественник.

Поздравили юбиляров и юные музыканты, воспитанники ДШИ г. Правдинска. Ведь музыка и поэзия - две родные сестры, рука об руку идущие по дороге искусства.

Представитель местной администрации, начальник отдела по культуре и историческому наследию Е. В. Исаева поздравила и вручила благодарственное письмо руководителю литературного объединения В. В. Лукашенко от главы администрации МО «Правдинский городской округ» П. Е. Баранова.