Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Прокурором района проведена проверка в сфере реализации национальных проектов

Прокурором района проведена проверка в сфере реализации национальных проектов

24 февраль 2022, Четверг
353
0

На поднадзорной территории в рамках реализации национального проекта «Демография» осуществляется строительство объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным игровым залом 36х18м и плавательным бассейном по адресу: Калининградская область, Правдинский район, г. Правдинск, ул. Комсомольская, 34» (далее – физкультурно-оздоровительный комплекс, объект).

Для строительства объекта между муниципальным заказчиком МБУ «Спортивная школа Правдинского муниципального округа» и генеральным подрядчиком ООО «Мириам» заключен контракт (далее – Контракт), стоимость работ, срок их выполнения установлен не позднее 05.12.2022.

В соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ по строительству физкультурно-оздоровительного центра в январе 2022 года было запланировано выполнение подрядчиком работ по подготовке территории строительства, подготовке фундамента.

В силу п.5.3.4 Контракта заказчик МБУ «Спортивная школа Правдинского муниципального округа» должен был передать ООО «Мириам» проектную документацию на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса не позднее 22.12.2021, вместе с тем, фактически передал ее лишь 10.01.2022, что не позволило генеральному подрядчику своевременно подготовить организационно-технологическую документацию и приступить к выполнению работ.

Кроме того, на территории земельного участка, предназначенного для строительства названного физкультурно-оздоровительного комплекса, до настоящего времени расположены объекты электросетевого хозяйства и их охранная зона, что не позволяет подрядчику приступить к работам. Вместе с тем, органом местного самоуправления своевременно не приняты меры по переносу данных объектов со строительной площадки. 

По результатам проверки прокуратурой района 18.02.2022 главе администрации МО «Правдинский муниципальный округ» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время на названном объекте ведутся работы по переносу воздушных линий электропередач, после чего генеральный подрядчик ООО «Мириам» приступит к выполнению работ. Строительство данного объекта взято под личный контроль прокурора района, еженедельно осуществляются проверки хода выполнения работ с выездом на место.

Добавить комментарий
Комментарии (0)