Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Голосование за подключение населенных пунктов к сети высокоскоростного мобильного интернета по технологии 4G

Голосование за подключение населенных пунктов к сети высокоскоростного мобильного интернета по технологии 4G

22 октябрь 2021, Пятница
415
0

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации принимаются меры по обеспечению мобильным интернетом малочисленных населённых пунктов России. На портале государственных услуг Российской Федерации Россияне (далее - портал госуслуг) открыто голосование за населённые пункты, которые подключат к сети высокоскоростного мобильного интернет по технологии 4G (LTE) в 2022 году. В голосовании также принимают участие все населенные пункты Калининградской области с численностью от 100 до 500 человек. Ссылка на ресурс: https://www.gosuslugi.ru/inet

Чтобы жители посёлков имели возможность подключения к сети интернет, необходимо проголосовать за населённые пункты на портале госуслуг до 15 ноября 2021 года.

Для участия в голосовании гражданину нужна подтвержденная учетная запись на портале госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь.

Предусмотрена также возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России. В письме нужно указать фамилию, имя, отчество, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется подключить к сети мобильного интернет.

Через два месяца на портале госуслуг будет опубликован список населенных пунктов, которые будут отобраны для подключения к сети интернет в следующем году.

Добавить комментарий
Комментарии (0)