Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Официальная делегация МО «Правдинский городской округ» 16-17 сентября 2017 года побывала на празднике урожая «Дожинки» в Каролёво гмины Кентшин Республики Польша

Официальная делегация МО «Правдинский городской округ» 16-17 сентября 2017 года побывала на празднике урожая «Дожинки» в Каролёво гмины Кентшин Республики Польша

02 декабрь 2017, Суббота
906
0
16-17 сентября 2017 года побывала на празднике урожая «Дожинки» в Каролёво гмины Кентшин Республики Польша

Ежегодно делегация Правдинского округа принимает участие в празднике урожая «Дожинки» в Республике Польша. Праздник посвящён собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. К этому времени завершаются все полевые работы. Заложена основа благосостояния на будущий год. В эти дни традиционно чествуют и благодарят Богородицу за собранный урожай.

Мероприятие началось с освещения венков в костеле святого Станислава Костки в Каролёво. Далее участники шествия направились к стадиону, где была организована культурная часть мероприятия – выступление народных коллективов, спортивные соревнования и т.п. Лучших фермеров наградили знаками отличия за успешную работу.

Организаторами мероприятия выступили староство Кентшинского повята, в лице старосты Ришарда Недзулки и администрация гмины Кентшин, в лице войта Павла Бобровского.

Администрация МО «Правдинский городской округ» выражает организаторам искреннюю признательность и благодарность за проведение праздника урожая «Дожинки».
Добавить комментарий
Комментарии (0)