Телефон/факс приемной:
8 (40157) 2-12-65
Главная » Новости » Округ » Итоги купального сезона 2017 года!

Итоги купального сезона 2017 года!

02 декабрь 2017, Суббота
794
0
ФКУ «Центр ГИМС МЧС Росси по Калининградской области» информирует:

Итоги купального сезона 2017 года!
Закончился купальный сезон 2017 года, который принес немало трагических случаев на водоемах.

За восемь месяцев 2017 года в Калининградской области на водных объектах утонуло 20 человек в т.ч. один ребёнок. За аналогичный период прошлого года утонуло -33 человека, в том числе двое детей. Причинами гибели являлись различные факторы, как купание в алкогольном опьянении, так и купание в запрещенных местах.

В Правдинском городском округе гибели людей на водных объектах не произошло.

На организованном Муниципальным образованием «Правдинский городской округ» пляже, расположенном на Правдинском водохранилище в районе ГЭС-3 гибели людей также не допущено. Должностные лица МКП по благоустройству «Радуга» ответственные за безопасность людей на водных объектах должным образом отнеслись к подготовке купального сезона.

Однако не все граждане понимали, где разрешалось купаться, а где нельзя. Муниципальным образованием «Правдинский городской округ» на всех водных объектах, где запрещено купание, установлены запрещающие знаки, но люди не обращают на это внимание и идут в воду, а потом трагедия.

В настоящее время еще есть жаркие дни, когда дети после школы зачастую бегают по берегам озер и рек без должного внимания. Родителям необходимо разъяснять им, что нельзя без старших находиться у воды.

Сейчас многие рыбаки отправились на водоемы ловить щуку и при этом забывают о безопасности при эксплуатации маломерных судов.

Помните, что соблюдая все меры предосторожности, вы избежите опасности.

Единый телефон спасения: «01» (при наборе с мобильного телефона – «112»). Звоните по нему, когда требуется помощь спасателей.

Старший государственный инспектор

по маломерным судам /руководитель/

инспекторского участка г. Гвардейск Н.Е. Павлов
Добавить комментарий
Комментарии (0)